您所在的位置:
首页 > 重庆市2019年普通高校招生考生照顾资格信息公示(一)(中职免试生资格)

重庆市2019年普通高校招生考生照顾资格信息公示(一)(中职免试生资格)

姓名 性别 报名点名称 班级 项目名称 备注
李圆圆 重庆市万州高级技工学校 02 中职免试生资格 重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛会计技能专业沙盘模拟企业经营项目比赛。
张豪 重庆市万州高级技工学校 01 中职免试生资格 重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛会计技能专业沙盘模拟企业经营项目比赛。
隆超琼 重庆市万州高级技工学校 01 中职免试生资格 获重庆市第十一届中职技能大赛财经商贸-手工做账(畅捷通平台)市级一等奖。
欧孟辉 重庆市万州高级技工学校 01 中职免试生资格 获重庆市第十一届中职技能大赛财经商贸-手工做账(畅捷通平台)市级一等奖。
张彩霞 重庆市万州高级技工学校 01 中职免试生资格 获重庆市第十一届中职技能大赛财经商贸-手工做账(畅捷通平台)市级一等奖。
向玲瑶 重庆三峡水利电力学校 06 中职免试生资格 2018年全国职业院校技能大赛中职组建筑CAD比赛。
胡传林 重庆三峡水利电力学校 06 中职免试生资格 2018年全国职业院校技能大赛中职组工程测量比赛。
刘其松 重庆三峡水利电力学校 06 中职免试生资格 2018年全国职业院校技能大赛中职组工程测量比赛。
黄俊力 万州职业教育中心 02 中职免试生资格 2017年全国职业院校技能大赛中职组“智联友道杯”通信与控制系统(高铁)集成与维护赛项比赛。
覃由爽 万州职业教育中心 01 中职免试生资格 2017年全国职业院校技能大赛中职组“智联友道杯”通信与控制系统(高铁)集成与维护赛项比赛。
张柽柳 石柱县职业教育中心 09 中职免试生资格 2018年11月市教委、市水利局、市人社局联合举办的第五届“巴渝工匠”杯中职师生组中餐摆台项目比赛中荣获一等奖。
袁鸿森 黔江区民族职业教育中心 04 中职免试生资格 重庆市第十届中职职业技能大赛数字影音专业数字影音后期制作项目壹等奖。
邓锐 黔江区民族职业教育中心 12 中职免试生资格 获重庆市第十一届中职技能大赛加工制造类数控车工市级一等奖。
成彬浩 奉节县职成教育中心 16 中职免试生资格 获重庆市第十一届中职技能大赛财经类“手工做账”一等奖。
刘永红 奉节县职成教育中心 16 中职免试生资格 获重庆市第十一届中职技能大赛财经类“手工做账”一等奖。
柳思佳 奉节县职成教育中心 16 中职免试生资格 获重庆市第十一届中职技能大赛财经类“手工做账”一等奖。
陈艳玲 奉节县职成教育中心 18 中职免试生资格 重庆水利局、重庆市教委、重庆市人力资源社会保障局联合主办“巴渝工匠杯”第五届三峡工程库区职业技能大赛获中餐摆台一等奖。
向进 奉节县职成教育中心 17 中职免试生资格 重庆水利局、重庆市教委、重庆市人力资源社会保障局联合主办“巴渝工匠杯”第五届三峡工程库区职业技能大赛获中式客房铺床一等奖。
许静 奉节县职成教育中心 17 中职免试生资格 重庆水利局、重庆市教委、重庆市人力资源社会保障局联合主办的“巴渝工匠杯”第五届三峡工程库区职业技能大赛获客房中式铺房一等奖。
周海涛 忠县职教中心 08 中职免试生资格 2018年4月重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛汽车运用与维修专业车身修复(钣金)项目比赛一等奖。
傅维松 开州区巨龙职业学校 02 中职免试生资格 2016年11月第四届三峡工程重庆库区职业技能大赛,学生组,计算机平面设计一等奖。
唐丹丹 开州区巨龙职业学校 02 中职免试生资格 2018年11月“巴渝工匠”杯第五届三峡工程重庆库区职业技能大赛,中职师生组,计算机平面设计一等奖。
郑文杰 重庆市丰都县职业教育中心 08 中职免试生资格 巴渝工匠杯第五届三峡工程重庆库区职业技能大赛中职师生组电子产品安装与调试项目壹等奖。
余俊娇 重庆医药卫校 12 中职免试生资格 重庆市第十届中等职业学校技能大赛护理专业护理技能项目比赛一等奖。
黄桂莲 重庆医药卫校 26 中职免试生资格 2018年全国职业院校技能大赛“中职组护理技能赛项中荣获个人”一等奖。
唐宇 荣昌区职教中心 15 中职免试生资格 2017全国职业院校技能大赛中职组智能家居安装与维护国家二等。
杨李波 荣昌区职教中心 05 中职免试生资格 2017全国职业院校技能大赛中职组智能家居安装与维护国家二等。
赵彧曦 荣昌区职教中心 04 中职免试生资格 2017全国职业院校技能大赛中职组智能家居安装与维护国家二等。
王全龙 荣昌区职教中心 14 中职免试生资格 2018年全国职业院校技能大赛中职组液压与气动系统装调与维护二等奖。
胡兴荣 荣昌区职教中心 14 中职免试生资格 2018年全国职业院校技能大赛中职组液压与气动系统装调与维护二等奖。
张怡 永川职教中心 01 中职免试生资格 2018全国职业院校技能大赛中职组“美机富怡”杯服装设计与工艺三等奖。
尚晓华 重庆市经贸中等专业学校 08 中职免试生资格 2018年全国职业院校技能大赛中职组工程测量比赛团体三等奖。
张云 重庆市经贸中等专业学校 08 中职免试生资格 2018年全国职业院校技能大赛中职组工程测量比赛团体三等奖。
彭大刚 永川职教中心 06 中职免试生资格 2018全国职业院校技能大赛中职组“一体化设备组装与调试”三等奖。
罗涌 永川职教中心 06 中职免试生资格 2018全国职业院校技能大赛中职组“一体化设备组装与调试”三等奖。
谢克健 永川职教中心 06 中职免试生资格 2018全国职业院校技能大赛中职组建筑智能化系统安装与调试三等奖。
张玉婷 永川职教中心 04 中职免试生资格 2018全国职业院校技能大赛中职组“神州数码DCN杯”网络搭建与应用三等奖。
程韵玲 永川职教中心 04 中职免试生资格 2018全国职业院校技能大赛中职组“神州数码DCN杯”网络搭建与应用三等奖。
罗云滔 重庆市经贸中等专业学校 08 中职免试生资格 2018年全国职业院校技能大赛中职组电子电路装调与应用比赛个人一等奖。
谢涵驰 重庆市经贸中等专业学校 08 中职免试生资格 2018年全国职业院校技能大赛中职组“瑞亚杯”分布式光伏系统的装调与运维比赛团体二等奖。
宋衍赐 重庆市经贸中等专业学校 08 中职免试生资格 2018年全国职业院校技能大赛中职组“瑞亚杯”分布式光伏系统的装调与运维比赛团体二等奖。
吴国亮 重庆市经贸中等专业学校 08 中职免试生资格 2018年全国职业院校技能大赛中职组“瑞亚杯”分布式光伏系统的装调与运维比赛团体二等奖。
龙安娜 重庆市农业机械化学校 01 中职免试生资格 2018年全国职业院校技能大赛中职组农机维修比赛二等奖。
刘正汶 铜梁职教中心 04 中职免试生资格 全国职业院校技能大赛中职组电子电路装调与应用。
唐琦 重庆市育才职业教育中心 06 中职免试生资格 重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛会计技能专业手工做账项目一等奖。
陈杭旭 重庆市育才职业教育中心 03 中职免试生资格 重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛职业英语专业一等奖。
王小龙 重庆市育才职业教育中心 02 中职免试生资格 2018年全国职业院校技能大赛中职组建筑智能化系统安装与调试团体二等奖。
杨文睿 重庆市育才职业教育中心 01 中职免试生资格 2018年全国职业院校技能大赛中职组“智联友道杯”通信与控制系统(高铁)集成与维护赛项团体三等奖。
张浩 重庆市育才职业教育中心 01 中职免试生资格 2018年全国职业院校技能大赛中职组“智联友道杯”通信与控制系统(高铁)集成与维护赛项团体三等奖。
李杰 重庆市育才职业教育中心 01 中职免试生资格 2018年全国职业院校技能大赛中职组“智联友道杯”通信与控制系统(高铁)集成与维护赛项团体三等奖。

【首页】【上一页】【下一页】 【末页】【当前页:1 共5页 222条信息】

  举报电话:67869200  
  举报信邮寄地址:渝北区红锦大道61号 市教育考试院信访室 邮编:401147

  

友情链接

重庆市招生考试服务有限责任公司          版权所有          渝B2-20030020
技术支持:023-63890265 / 67714129      广告联系:023-63890265